• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Посол КР в Китае обсудила с мэром г.Шаосин вопросы двустороннего сотрудничества

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.23. /Кабар/. В рамках визита Чрезвычайного и Полномочного посла Кыргызстана в Китайской Народной Республике Актилек Мусаевой в город Шаосин (провинция Чжэцзян) состоялась встреча с мэром города Ши Хуэйфаном.

В ходе встречи обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах.

Мусаева информировала о стремительном развитии текстильной промышленности в Кыргызстане, отметила имеющийся потенциал сотрудничества в данной отрасли, а также акцентировала внимание на необходимости создания государственными органами двух стран благоприятных условий для развития бизнеса и налаживания прямого сотрудничества между предприятиями КР и КНР.

Кроме этого, в целях развития межрегионального сотрудничества, обсуждены вопросы установления побратимских отношений между г.Шаосин и одним из городов Кыргызстана, а также налаживания практической кооперации в отраслях, представляющих взаимный интерес.

По итогам встречи достигнута договоренность о реализации совместных проектов в сферах текстильной и легкой промышленности.

Комментарии

Оставить комментарий