• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол Отунбаев провел встречу с главой МИД РФ Лавровым

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.19. /Кабар/. По приглашению российской стороны состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла КР Болота Отунбаева с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым по случаю завершения дипломатической миссии в Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи Лавров тепло поздравил коллегу с назначением на пост Чрезвычайного и Полномочного посла КР в США, подчеркнул, что российская сторона положительно оценивает усилия посольства КР в РФ по наращиваю двусторонних связей с учетом союзнических отношений между КР и РФ. Отметил, что была проделана большая работа по поддержанию динамики политического диалога, особо выделил проведенную совместную работу в миграционной сфере.

Стороны выразили обоюдное мнение о поддержании контактов на всех уровнях многопланового сотрудничества КР и РФ и необходимости проведения большой работы по организации новых результативных встреч, в том числе предстоящего государственного визита президента Российской Федерации В.Путина в Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий