• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Премьер С.Жээнбеков провел совещание по модернизации ипподрома «Ак-Кула» в Бишкеке

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 8 мая /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня провел рабочее совещание по вопросам реконструкции и модернизации ипподрома «Ак-Кула» в городе Бишкек. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Представители Генеральной прокуратуры и мэрии города Бишкек проинформировали, что в рамках проведенной соответствующей работы выяснена имущественная хронология ипподрома «Ак-Кула», который на сегодняшний день принадлежит столичному муниципалитету. Ипподром с прилегающей территорией в 54 гектара перешел на баланс мэрии города Бишкек. По данным специалистов, для реконструкции ипподрома потребуется порядка 300 млн. сомов.

«Модернизация ипподрома «Ак-Кула» является важным мероприятием, так как с каждым годом среди населения и зарубежных гостей возрастает интерес к конноспортивным играм. Это станет дополнительным импульсом в повышении туристической привлекательности нашей столицы. Последние проведенные праздничные мероприятия выявили имеющиеся инфраструктурные проблемы ипподрома. В этой связи необходимо провести его реконструкцию», - подчеркнул С.Жээнбеков.

Он напомнил, что ипподром «Ак-Кула» был включен в перечень социально-значимых объектов, подлежащих строительству и ремонту в 2017 году.

Глава Правительства поручил Государственному агентству по делам молодежи, физической культуры и спорта и мэрии города Бишкек в оперативном порядке внести проекты по реконструкции ипподрома «Ак-Кула».

Напомним, что 29 марта 2017 года, Сооронбай Жээнбеков посетил ипподром «Ак-Кула» и дал ряд поручений соответствующим государственным органам по изучению всей имущественной хронологии событий и судебных разбирательств вокруг него.

Комментарии

Оставить комментарий