• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Президент Лондонской фондовой биржи выразил готовность к сотрудничеству с КР в области развития фондового рынка

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.23 /Кабар/. Председатель кабинета министров - руководитель администрации президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в город Лондон (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) встретился с президентом Лондонской фондовой биржи Томом Атеборроу, сообщили в пресс-службе кабмина.

Отмечается, что Акылбек Жапаров открыл сегодняшнюю сессию одной из старейших и крупнейших торговых площадок ценных бумаг мирового масштаба.

Далее он оставил запись в книге почетных гостей Лондонской фондовой биржи.

Глава кабинета министров провел переговоры с представителями международных инвестиционных банков по выпуску «зеленых» евробондов и выходу кыргызстанских компаний на IPO.

Он отметил, что рабочая поездка в Великобританию направлена на установление деловых контактов с британскими и международными финансовыми институтами и компаниями.

«Учитывая новые внешние вызовы и задачи по реализации крупных национальных проектов в энергетике и транспортной инфраструктуре, кабинет министров приступил к разработке новой экономической программы. Одним из основных направлений программы является развитие фондового рынка», - сказал Акылбек Жапаров.

Он добавил, что изучаются преимущества внедрения в Кыргызстане элементов английского права, в первую очередь в сфере экономики и финансов.

В свою очередь президент Лондонской фондовой биржи Том Атеборроу выразил готовность к сотрудничеству в области развития фондового рынка.

Комментарии

Оставить комментарий