• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

«Реал Мадрид» и «Наполи» замкнули список четвертьфиналистов Лиги чемпионов

Бишкек, 16.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. «Реал Мадрид» и «Наполи» замкнули список четвертьфиналистов Лиги чемпионов. Жеребьевка пар на игры этой стадии пройдут завтра.

Гонку за трофей продолжат три итальянских клуба («Милан», «Интер» и «Наполи»), два английских («Челси» и «Манчестер Сити») и по одной немецкой («Бавария»), португальской («Бенфика») и испанской («Реал») команде.

Мадридский «Реал» во второй раз одержал победу над «Ливерпулем». В первой игре 1/8 финала «сливочные» разгромили в гостях мерсисайдцев со счетом 2:5. В домашнем матче «галактикос» одержали верх со счетом 1:0. По сумме двух игр мадридцы уверенно проходят в следующий этап (6:2). Гол в ворота «Ливерпуля» забил обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема на 78-й минуте. Красные на протяжении всей игры уступали сопернику по активности и допускали опасные моменты у своих ворот. «Реал» контролировал практически всю игру.

Встреча итальянского «Наполи» с немецким «Айнтрахтом» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов завершилась со счетом 3:0. В составе хозяев поля дубль оформил Виктор Осимхен (45 я и 53 я минуты), еще один мяч с пенальти забил Петр Зелиньский (64). Неаполитанцы одержали победу и в первом матче — 2:0. По сумме двух игр они с перевесом в 5 очков уверенно прорываются в следующий этап турнира.