• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

РК «Алтын балалык» планируют открыть 1 июня

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.22 /Кабар/. Официальное открытие комплекса «Алтын балалык» ожидается 1 июня 2022 года - в День защиты детей.

Как сообщает начальник Управления медицинской помощи и лекарственной политики МЗ КР Нурида Жусупбекова, ремонтно-строительные работы в реабилитационном комплексе идут полным ходом. В ближайшее время проект внутреннего обустройства поступит в Госархстрой.

По ее данным, на место выехала группа специалистов Минздрава и организаций здравоохранения для определения расположения отделений.

«До этого мы работали по чертежам. Сегодня и завтра окончательно определимся с группой специалистов по расположению отделений. В пятницу планируем направить готовый проект в Госархстрой, после чего начнется реконструкция внутри центра», - сообщает Жусупбекова.

Отмечается, что в реабилитационном комплексе «Алтын Балалык» будет восемь блоков, в которых разместятся кардиохирургическое отделение, как одно из отделений НИИХСТО, реабилитационное отделение для детей (НЦОМиД), отделение гинекологии (КНЦРЧ), отделение реабилитации для постковидных больных и отделение сестринского ухода.

Кроме того, в проекте предусмотрена столовая, прачечная и учебные классы для детей, которые долго находятся на реабилитационном лечении. Также будут консультативное, клинико-диагностическое отделения с лабораторией и др.

Комментарии

Оставить комментарий