• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке пройдет флешмоб против врожденных пороков

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке пройдет мероприятие, посвященное Всемирному дню предотвращения врожденных пороков развития. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила главный педиатр Минздрава Бермет Самаганова.

Так, по ее словам, 12 марта в ТЦ «Дордой Плаза» в Бишкеке пройдет флешмоб. Кроме этого, по всей стране с 11 по 15 марта пройдет неделя, посвященная предотвращению врожденных пороков.

«На мероприятии будут участвовать врачи, эксперты, студенты медицинских факультетов, которые расскажут населению о правилах, которые помогут предотвратить у будущих детей врожденные пороки здоровья», - сказала Самаганова.

По ее данным, данная проблема является актуальной для Кыргызстана. «Цель мероприятий в том, чтобы обратить внимание молодежи на данную проблему, и чтобы она понимала ответственность за будущих детей. Врожденные аномалии касаются чаще нервной и сердечно-сосудистой системы ребенка. И лечить детей с врожденными пороками очень сложно и даже невозможно. Врожденные болезни плохо влияют на развитие и сознание ребенка», - добавила Самаганова.

Комментарии

Оставить комментарий