• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Исаков обсудил с главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке вопросы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 16.08.17. /Кабар/. Руководитель аппарата президента Кыргызстана Сапар Исаков встретился с главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, послом Пьером фон Арксом. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также ход реализации программно-проектной деятельности ОБСЕ в КР, с учетом недавнего преобразования миссии.

Сапар Исаков с удовлетворением отметил эффективную деятельность ОБСЕ в Кыргызстане, а также выразил благодарность за активную поддержку положительных преобразований в стране. При этом добавил, что в настоящее время в республике проводится масштабная работа по разработке Национальной стратегии устойчивого развития до 2040 года, составной частью которой является программа цифровой трансформации «Таза Коом».

В свою очередь глава Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Посол Пьер фон Аркс отметил, что идеи «Таза Коом» созвучны с миссией и работой ОБСЕ. Он также подчеркнул готовность поддержать Кыргызстан в данном направлении и выразил уверенность, что в скором времени стороны смогут выработать план совместных действий, направленных на достижение целей по реализации программы цифровой трансформации в свете стратегических инициатив страны.

Посол также добавил, что программа «Таза Коом» является ярким примером национального лидерства как в стране, так и за ее пределами.

Комментарии

Оставить комментарий