• 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Сборная КР по футболу выиграла команду Ливана в первом мачте квалификации ЧА

Бишкек, 19.09.19. /Кабар/. Юношеская сборная Кыргызстана по футболу стартовала с победы на отборочном раунде чемпионата Азии (U-16) – 2020. Об этом сообщает Федерация данного вида спорта

Подопечные Нурлана Букуева вчера на стадионе Омурзакова сыграли против команды Ливана.

В первом тайме сопернику удалось забить два быстрых гола и с преимуществом уйти на перерыв. В перерыве тренерский штаб внес коррективы в игру, и ребята стали контролировать матч. На 62-ой минуте нападающий кыргызстанской дружины Бекназ Алмазбеков сократил отставание до минимума, а на 72-ой Ааламбек Абылкасымов сравнял счет. Спустя 13 минут Абылкасымов вывел команду вперед.

Итог встречи – 3:2 в пользу отечественной сборной.

Ранее на столичном поле встретились игроки из Объединенных Арабских Эмиратов и Ирака, победа за ОАЭ - 1:0.

Завтра команда Ливана сыграет с Ираком, кыргызстанским футболистам предстоит сразиться с гостями из ОАЭ.