• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Северэлектро» объявил войну майнинг-фермам и просит граждан сообщать о них на горячую линию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. ОАО «Северэлектро» просит граждан оказать содействие в выявлении функционирующих майнинг-ферм и сообщать на горячую линию - 1209.

Как сообщает пресс-служба компании, «Северэлектро» совместно с сотрудниками АКС ГКНБ, Госэкотехинспекции и Первомайского РУВД выявили незаконно функционирующий объект по добыче криптовалюты (майнинг-ферма), расположенный по адресу г.Бишкек, улица Табалдиева, 11.

«В ходе проверки обнаружена незаконная деятельность майнинг-фермы, при осмотре прибора учета было выявлено потребление электроэнергии мимо средств коммерческого учета, т.е. путем хищения электроэнергии. Составлен акт о нарушении ППЭЭ за №005687.

По итогам проведенных работ объект был отключен от электроснабжения, абоненту будет выставлен счет за выявленное нарушение Правил пользования электроэнергией», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с наличием в настоящее время дефицита мощности в Кыргызстане, Правительством КР и ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» (НЭХК) был введен временный запрет на выдачу ТУ на цели майнинга.

«Майнинг-фермы потребляют большой объем электроэнергии, а при нынешнем дефиците мощности и маловодном периоде деятельность майнингов может отрицательно сказаться на успешном прохождении ОЗП 2021-2022 гг.

ОАО «Северэлектро» просит граждан оказать содействие в выявлении функционирующих майнинг-ферм и сообщать на горячую линию телефону 1209», - заявили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий