• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Школьников Бишкека призывают вести ЗОЖ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.21 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Инспекторы по делам несовершеннолетних Октябрьского РУВД продолжают профилактические мероприятия разъяснительного характера среди обучающихся образовательных учреждений столицы.

Как сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района, очередную познавательную лекцию на тему «Предупреждение употребления наркотических и психотропных веществ» инспектора провели ученикам, обучающимся в средней общеобразовательной школе № 56.

«Целью проводимых профилактических мероприятий является предотвращение попадания наркотических и одурманивающих веществ в руки несовершеннолетнего», - говорится в сообщении.

Как известно, в ходе лекции милиционеры призвали подрастающее поколение быть модными, а именно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, поддерживать себя в физической форме и быть примером для других.

Отмечается, что сотрудники милиции уже не первый раз рассказывают об ужасных последствиях, наступающих при употреблении наркотических и психотропных веществ. Также о том, какая ждет ответственность в рамках настоящего законодательства их родителей, опекунов и лиц, которые отвечают за воспитание ребенка.

Комментарии

Оставить комментарий