• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

СИН: За 10 месяцев осужденным колонии №16 в Беловодске выдано 54 паспорта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.22. /Кабар/. В учреждении №16 в Беловодске Чуйской области Службы исполнения наказаний (СИН) Минюста КР продолжается активный процесс ресоциализации лиц, некогда преступивших закон.

Как сообщает пресс-служба СИН, на днях здесь состоялось вручение долгожданных удостоверений личности гражданина КР 11 осужденным. А всего за десять месяцев сего года было выдано 54 ID-карты образца 2017 года.

Эта важная работа проводится в соответствии с требованиями постановления правительства КР № 716 от 27 декабря 2019 года, регламентирующего оформление и выдачу паспортов лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы и содержащихся в следственных изоляторах в качестве подозреваемых и обвиняемых, а также согласно соответствующим приказам СИН.

15 осужденных благодаря паспортизации уже смогли юридически зарегистрировать свой брак и получили соответствующее свидетельство об этом, что служит целям укрепления социальных связей со своими семьями.

Такая помощь дает возможность экс-преступникам найти свое место в обществе, не возвращаясь на криминальную стезю после освобождения из мест заключения.

Комментарии

Оставить комментарий