• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сотни жителей Баткена получат гуманитарный груз, доставленный из США

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.22. /Кабар/. Сотни жителей Баткена получат предметы первой необходимости из Соединенных Штатов Америки в рамках более широких усилий США по поддержке пострадавших граждан региона. Об этом сообщает пресс-служба посольство США в КР.

Эта помощь стала возможной благодаря сотрудничеству между посольством США в Бишкеке и Министерством чрезвычайных ситуаций для координации грузового рейса Министерства обороны США с гуманитарной помощью, доставившего эти грузы.

Грузовой рейс включает в себя кровати, матрасы, постельные принадлежности и зимнюю одежду. Министерство чрезвычайных ситуаций определило эти предметы как критически важные для удовлетворения гуманитарных потребностей кыргызстанцев, пострадавших от пограничных столкновений в Баткенской области. Министерство чрезвычайных ситуаций будет распределять эту помощь, оказывая помощь пострадавшим.

Эта поддержка является дополнением к 8 млн сомов (100 тыс. долларов США) и гигиеническим наборам, предоставленным Агентством США по международному развитию (USAID), которые распределяются международными и местными партнерами в КР. Денежная помощь и наборы помогли удовлетворить потребности тысяч людей, в том числе детей, в Баткенской области.

Комментарии

Оставить комментарий