• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники ГУОБДД МВД КР приступили к своим обязанностям в новом обмундировании

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.01.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Сотрудники Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР сегодня приступили к исполнению своих обязанностей в новой форме.

В этой связи по всей республике стартовала акция по информированию граждан об обновленном обмундировании дорожной милиции, целью которой является ознакомление участников дорожного движения с принципами работы ведомства.

«С сегодняшнего дня сотрудники ГУОБДД по всей республике вышли на улицы в новой форме и на новых автомобилях. В ходе данной акции сотрудники проводят профилактические мероприятия и предупреждают водителей о соблюдении правил дорожного движения», - рассказал начальник центра мониторинга ГУОБДД Медербек Шабданов.

Он отметил, что на сегодня все подразделения дорожной милиции по стране обеспечены материально-технической базой, и со временем она будет еще пополняться. Также он разъяснил, что и форма, и автомобили управления выполнены с учетом требований технической безопасности.

«Цвет новой формы — темно-синий со светоотражающими элементами. Это позволит обеспечить меры личной безопасности сотрудников при несении службы в ночное время в условиях недостаточной видимости. Также изменены нагрудные значки сотрудников ГУОБДД и их служебные авто», — добавил Шабданов.

На сегодня, по его словам, сотрудники ГУОБДД полностью обеспечены формой для зимнего и весеннего сезонов, а летняя находятся на стадии подготовки. Форма шьется за счет ведомства, и выдается сотрудникам бесплатно по одному комплекту.

Напомним, что 9 октября 2017 года премьер-министр КР Сапар Исаков упразднил Главное управление патрульной милиции (ГУПМ) и вместо нее создал Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД). Данные меры были приняты с целью улучшения системы управления безопасности на дорогах. Начальником новой структуры назначен Канат Джумагазиев.

Комментарии

Оставить комментарий