• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Строительство ж/д Китай-Кыргызстан-Узбекистан. В Кыргызстан из Китая прибыли 80 специалистов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.22. /Кабар/. В Кыргызстан из Китая прибыли 80 специалистов, начата работа по подготовке ТЭО строительства ж/д Китай-Кыргызстан-Узбекистан. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций.

Накануне глава министерства Эркинбек Осоев встретился с представителями первого проектно-изыскательского института Китайской железнодорожной строительной корпорации во главе со старшим инженером Гэнг Джуном.

В ходе встречи стороны отметили необходимость усиления работы в сфере строительства железных дорог. В частности, в настоящее время сторонами проводится активная работа по продвижению к реализации совместного проекта по строительству железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан».

«Есть уже договоренность о совместной разработке технико-экономического обоснования строительства железной дороги. Руководство Кыргызстана твердо нацелено на скорейшую реализацию проекта, поэтому Министерство транспорта и коммуникации прилагает все усилия для скорейшей разработки ТЭО проекта», - говорится в сообщении.

Отмечено, что в Кыргызстан уже прибыло 80 специалистов проектного института Китайской Народной Республики и начата работа по подготовке ТЭО.

Комментарии

Оставить комментарий