• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Татарстан готов активно сотрудничать с Кыргызстаном в торгово-экономической сфере - Рустам Минниханов

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Татарстан готов активно сотрудничать с Кыргызстаном в торгово-экономической сфере. Об этом сегодня в хода делового форума «Кыргызстан-Татарстан» заявил президент Татарстана Рустам Минниханов, который находится в Бишкеке с рабочим визитом.

«Наш приезд связан с необходимостью дальнейшего усиления работы по развитию сотрудничества с Кыргызстаном, прежде всего, в торгово-экономической сфере», - заявил Минниханов.

По его словам, опыт Татарстана во многих областях будет интересен кыргызским коллегам. «Со своей стороны мы будем рады изучить передовую практику Кыргызстана по многим направлениям», - сказал он.

Глава Татарстана также отметил, что по итогам 2020 года товарооборот между странами составил 41 млн долларов.

«В свою очередь, для увеличения этого показателя необходимо активнее работать над вопросами наращивания объемов и номенклатуры взаимных поставок товаров и услуг. В частности, у нас есть интерес в расширении сотрудничества в сфере машиностроения, поставок в Кыргызстан нефтехимической продукции, сельхозтехники, компрессорного и холодильного оборудования, автомобильных шин, товаров бытовой химии, продукции «халяль», товаров медицинской промышленности и фармацевтической продукции»,- подчеркнул Рустам Минниханов.

Комментарии

Оставить комментарий