• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша встретился с постпредом ПРООН в КР

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.23. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев принял Постоянного представителя Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в КР Александру Соловьеву.

Нурланбек Шакиев поздравил Александру Соловьеву с вступлением в должность Постоянного представителя и пожелал успехов в работе.

Торага также отметил, что Кыргызстан активно сотрудничает с Программой развития ООН. «Благодаря гуманитарной, финансово-технической и другой поддержке ПРООН успешно реализуются совместные проекты. В частности, Программа развития ООН вносит большой вклад в продвижение реформ и программ социально-экономического развития нашей страны», - сказал он.

Кроме того, торага остановился на перспективах сотрудничества с организацией, подчеркнув, что приоритетом для взаимодействия является претворение в жизнь совместных проектов в сфере охраны окружающей среды, внедрения экологически чистых технологий и увеличения доли зеленой экономики. «В том числе нам следует углубить сотрудничество в сфере развития горных экосистем», - добавил он.

В свою очередь, Александра Соловьева поздравила Нурланбека Шакиева с 85-летием Жогорку Кенеша.

Она также представила информацию о совместных проектах, добавив, что Программа развития ООН заинтересована в тесном сотрудничестве в реализации проектов, направленных на развитие Кыргызстана, в том числе программ по достижению Целей устойчивого развития.

Комментарии

Оставить комментарий