• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кара-Балте межведомственная рабочая группа обсудила развитие горнодобывающей отрасли

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.23. /Кабар/. В городе Кара-Балта Чуйской области под руководством заместителя председателя кабинета министров КР Бакыта Торобаева состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по реализации проектов в целях развития горнодобывающей отрасли.

В мероприятии приняли участие представители соответствующих государственных органов, научной сферы и эксперты.

Отметим, что президент КР С.Жапаров поставил перед кабинетом министров ряд задач по развитию горнодобывающей промышленности, проведению геологоразведочных работ на месторождениях, применению современных технологий в отрасли.

В рамках выполнения поручения главы государства, на заседании межведомственной группы были рассмотрены актуальные вопросы отрасли и пути их решений. Также были обсуждены стратегические планы и проекты, направленные на повышение эффективности деятельности в горнодобывающей сфере.

Члены рабочей группы также ознакомились с ходом работ на производственных объектах открытого акционерного общества «Кара-Балтинский горнорудный комбинат», перерабатывающего золотосодержащие руды и концентраты, добытые и произведенные в Кыргызстане.

По итогам выездного совещания были приняты решения по поддержке горнодобывающей отрасли и горнодобывающей промышленности, занимающих важное место в экономике страны.

Комментарии

Оставить комментарий