• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Участникам Азиатских игр будут платить стипендии, если депутаты примут законопроект — Аманкулов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Спортсмены, занимающиеся не олимпийским видом спорта, но включенные в Азиатские игры будут получать стипендии. Об этом во время вручения наград от имени премьер-министра Сапар Исакова участникам V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Туркменистане агентству «Кабар» сообщил директор Государственного агентства физической культуры и спорта Канат Аманкулов.

По его словам, на прошедшие Игры сборная Кыргызстана максимально подготовилась, а со стороны государства были организованы все тренировочные сборы, перелет, проживание и т.д.

«На этих Играх мы показали лучший результат. Мы получили 13 золотых, 20 серебряных и 37 бронзовых медалей. Из 63 команд в общем зачете получили 8 место, обогнав мировые державы», - сказал он.

Аманкулов сообщил, что такие результаты впервые были показаны, в том числе благодаря поддержке государства.

«Потому что наша политика была направлена на то, чтобы поддерживать тех спортсменов, которые показывали хорошие результаты и дать возможность себя проявить. Мы даже не ожидали такого. На этом наши спортсмены не намерены останавливаться. С нашей стороны подготовлены изменения в закон о физической культуре и спорта с тем, чтобы спортсмены, занимающиеся не олимпийскими видами спорта, но включенные в Азиатские игры, получали стипендии», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий