• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Узбекской компании «Агровер» предложили создание совместных производств в Кыргызстане

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.22. /Кабар/. Посол Кыргызской Республики в Республике Узбекистан Муса Джаманбаев 9 октября посетил одну из крупнейших компаний Узбекистана - Агропромышленный картофельный кластер «Агровер», где ознакомился с деятельностью компании, процессом производства, организацией труда, с условиями хранения переработки картофеля и реализуемыми проектами.

Как отметили в МИД КР, посол, отмечая возможность экспорта картофеля из Кыргызстана, предложил рассмотреть сотрудничество кыргызских картофелепроизводителей с компанией «Агровер» и создание совместных производств на территории Кыргызской Республики.

На встрече также были обсуждены пути расширения рынков сбыта кыргызского картофеля на территории Узбекистана.

«В рамках встречи со стороны данного предприятия была отмечена готовность к возможному сотрудничеству по выращиванию семенного картофеля и проведению переговоров с заинтересованными предпринимателями из Кыргызстана. При этом было предложено определить единого кыргызского оператора по вопросам взаимодействия», - говорится в сообщении.

Посольством была предложена организация встречи на площадке Министерства сельского хозяйства КР с целью обсуждения проработки поставок картофеля из Кыргызской Республики в Республику Узбекистан и дальнейшего сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий