• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке прошел корейско-кыргызский бизнес-форум

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке сегодня состоялся корейско-кыргызский бизнес-форум, сообщает Национальное агентство по инвестициям (НАИ) при президенте КР.

По данным ведомства, организаторами форума выступили посольство Кореи в КР совместно с Корейским агентством по содействию торговле и инвестициям (KOTRA).

В бизнес-форуме приняли участие корейские бизнесмены из стран СНГ, глава региональной штаб -квартиры KOTRA в СНГ Ким Сонг Су, заместитель директора Национального агентства по инвестициям при президенте Жибек Абдуллаева, исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков.

В ходе бизнес-форума Абдуллаева выразила готовность к сотрудничеству в реализации совместных проектов в сфере легкой промышленности, а именно в текстильной отрасли.

«Кыргызстан обладает богатыми ресурсами, а Корея - передовыми технологиями, это создает уникальные возможности для развития взаимовыгодного партнерства. За последние годы мы наблюдаем стабильный рост обмена товарами и услугами, что свидетельствует о важности нашего партнерства. Важно заметить, что товарные группы включают разнообразные продукты - от сырья до готовой продукции», - сказала заместитель директора НАИ Жибек Абдуллаева.

Стоить отметить, что форум послужил плодотворной площадкой для обмена информацией о бизнес-климате и для налаживания контактов корейских компаний с кыргызскими предпринимателями.

Также в работе форума, представлена подробная презентация от НАИ об инвестиционном климате республики.

Цель форума: обмен информацией о бизнес-климате в странах СНГ и Кыргызстане, а также оказание содействия в налаживании контактов между корейскими и кыргызскими предпринимателями.

Комментарии

Оставить комментарий