• 87.12
  • 94.14
  • 0.98
  • 0.19

В Бишкеке состоялась церемония награждения лучших спортсменов столицы

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.12.23. /Кабар/. В Бишкеке накануне состоялась торжественная церемония награждения столичных спортсменов за достижения в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Спортсменам вручили почетные грамоты и благодарственные письма за плодотворную деятельность, направленную на пропаганду и развитие спорта в Бишкеке.


В номинации «Лучший спортсмен года» победили:


1. Сыймык Урайимов – бильярд;
2. Богдан Пягай – тхэквондо;
3. Жалалидин Абдувалиев – паратриатлон;
4. Мария Тугай – баскетбол;
5. Ахмади Арваз– бокс;
6. Акылбек Талантбеков – греко-римская борьба;
7. Арууке Талантбекова – пулевая стрельба;
8. Баимбет Сейдахматов – тогуз коргоол;
9. Ишимбек Муратбек уулу – тяжёлая атлетика;
10. Евгений Нурматов – параармрестлинг;
11. Адис Орозмаматов – дзюдо;
12. Жибек Сагынбекова – шахматы.


В номинации «Лучший тренер года» победили:


1. Акжол Мавлянов– СДЮШОР по бильярдному и велосипедному спорту (бильярд);
2. Нуржигит Ташболот уулу – СДЮШОР имени Р. Санатбаева (спортивная борьба);
3. Андрей Ханадеев – СДЮШОР «Дельфин» (паратриатлон);
4. Замир Каримбердиев – СДЮШОР по спортивным играм (футбол);
5. Болот Монолдоров – СДЮШОР по спортивным единоборствам (бокс);
6. Мирлан Альжанов – СДЮШОР «Ак Илбирс» (греко-римская борьба);
7. Мэри Исмаилова – СДЮШОР имени С. Джуманазарова (пулевая стрельба);
8. Автандил Анарбаев – СДЮШОР по национальным и настольным видам спорта (кыргыз курош);
9. Нурманбет Баимов – СДЮШОР по тяжелой атлетике (тяжелая атлетика);
10. Олег Алчинов – СДЮШОР по настольному теннису, паралимпийским и силовым видам спорта (пара-армрестлинг);
11. Бакыт Дуйшеев – СДЮШОР «Олимп» (каратэ-до);
12. Жылдыз Боргемикова – ДЮСШ по шахматам (шахматы).


Лучшими ветеранами спорта стали:


1. Дайыр Маматов – ДЮШС по шахматам;
2. Зинаида Дмитриевна Султанова– СДЮШОР имени С. Джуманазарова.


В номинации «Лучший инструктор» победил Аман Алиев (Октябрьский район).

В номинации «Лучший учитель физкультуры» победила Лариса Сусеева (Первомайский район).

Номинацию «Лучшее муниципальное территориальное управление» получило МТУ № 18.

Номинацию «Лучшая образовательная организация» получила школа-гимназия № 95 (Ленинский район).

Номинацию «Лучший представитель молодежи» получила Гулмира Жумаматова (директор школы креативной индустрии МУИТ).

Номинацию «Лучший представитель СМИ» получил журналист Бакыт Шукуралиев (ИА «АКИpress»).

Мэрия Бишкека поздравляет номинантов с заслуженными наградами и желает дальнейших успехов.

Комментарии

Оставить комментарий