• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Чемпионат Кыргызстана по футболу. После VIII тура «Алай» и «Нефтчи» поменялись местами

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.23. /Кабар/. В чемпионате Кыргызстана по футболу завершился VIII тур матчей между командами премьер-лиги. Результаты состоявшихся игр представила пресс-служба Кыргызской профессиональной футбольной лиги (КПФЛ).

Кантский «Абдыш-Ата» с III тура держится на первой строчке турнирной таблицы. Ошский «Алай» и «Нефтчи» из Кочкор-Аты поменялись местами — первая улучшила свою позицию, поднявшись с пятого места на второе, а другая команда, наоборот, скатилась на три строки. Столичный «Алга» и чуйский «Талант» сохранили позиции на третьей и четвертой строках. Другой бишкекский клуб «Дордой» с III тура не может подняться выше шестого места.

Матчи VIII тура прошли 7 и 8 мая. ФК «Алга» одержал победу на домашнем поле над «ОшМУ-Алдиером» (4:1). ФК «Кара-Балта» проиграл в гостях у «Алая» (1:0). «Талант» дома обыграл «Дордой» (1:0). «Абдыш-Ата» одержал победу над «Илбирсом» (1:3), а встреча «Нефтчи» с «Мурас Юнайтед» завершилась со счетом 3:1 в пользу кочкор-атинцев.

Напомним, что чемпионат футбольной премьер-лиги Кыргызстана — OLIMPBET стартовал в начале апреля. В нем принимают участие 10 отечественных команд — каждая сыграет друг с другом в течение сезона по три игры в 18 турах.

Фото КПФЛ

Комментарии

Оставить комментарий