• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоялось заседание Координационного совета по сотрудничеству КР с ЕС

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.22. /Кабар/. В Министерстве иностранных дел КР состоялось 13-е заседание Координационного совета по сотрудничеству Кыргызстана с Европейским Союзом.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в мероприятии приняли участие делегация представительства Европейского Союза в Бишкеке, члены Совета и представители министерств и ведомств страны.

В ходе заседания состоялась презентация Многолетней индикативной программы ЕС для КР на 2021-2027 гг., а также обсуждены вопросы сотрудничества в рамках Региональной индикативной программы ЕС для ЦА на 2021-2027 гг.

Участники заседания отметили важность продвижения актуальных двусторонних и региональных программ, а также инициатив по укреплению сотрудничества с Европейским Союзом по программной и проектной деятельности в приоритетных сферах: а) госуправление и цифровизация, б) человеческое развитие, в) зеленая экономика, устойчивая к изменению климата.

По итогам заседания Координационного совета принят протокол, в котором нашли отражение достигнутые договоренности и комплекс мер, направленных на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества и повышение эффективности программ и проектов ЕС в КР.

Комментарии

Оставить комментарий