• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке состоялся семинар по проекту «Зелёный город»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке состоялся семинар по расстановке приоритетов в решении экологических проблем в столице в рамках проекта Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) «План действий «Зелёный город».

По данным пресс-службы муниципалитета, проект реализуется при поддержке ЕБРР и спонсируется правительством Японии.

«Группа международных консультантов в тесном сотрудничестве с муниципалитетом и ЕБРР провели оценку текущего экологического состояния города. Оценка основывалась на анализе показателей, собранных согласно методологии ЕБРР/ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) по разработке планов действий «Зелёный город» по секторам, включая данные по водоснабжению и водоотведению, качеству воздуха, почв и других городских активов, а также городскому транспорту, потреблению энергии, энергоэффективности зданий, твёрдым отходам, землепользованию и другим секторам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что цель данного мероприятия заключается в том, чтобы представить государственным органам и общественности предварительные результаты проведенной оценки и согласовать выработанные приоритеты для дальнейшей разработки плана действий.

Комментарии

Оставить комментарий