• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке за полгода сократилось число ДТП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.23. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке по итогам 6 месяцев количество происшествий снизилось на 0,6%, число раненых – на 3%. Об этом сообщили в УПСМ по ГУВД Бишкека.

Так, в Управлении патрульной службы милиции по Бишкеку состоялось итоговое совещание по результатам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2023 года.

«В ходе совещания подчеркнуто, что сохраняются положительные тенденции в ситуации с аварийностью. По итогам 6 месяцев количество происшествий снизилось на 0,6%, число раненых – на 3%», - говорится в сообщении.

Отмечено, что основными причинами ДТП с тяжкими последствиями были: несоответствие скорости дорожным условиям, выезд на полосу встречного движения, нарушения правил проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода, неправильный выбор дистанции, нарушение правил обгона.

А в качестве основных видов ДТП, в которых погибли люди: столкновения транспортных средств, наезды на пешехода, съезды с дороги, наезды на стоящие транспортные средства или препятствия.

«Участники совещания выразили надежду, что совместными усилиями смогут создать скоординированную систему мероприятий по снижению уровня дорожно-транспортного травматизма, приложить максимум усилий для изменения ситуации», - говорится в сообщении.

Начальник УПСМ Авазбек Досов нацелил личный состав на системную работу в интересах сокращения смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий.

Комментарии

Оставить комментарий