• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров принял участие в коллегии Министерства труда, соцразвития и миграции КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров принял участие в коллегии Министерства труда, социального развития и миграции КР по итогам I полугодия, сообщают в пресс-службе кабмина.

В ходе заседания коллегии глава кабмина рассказал об изменениях в государственной политике в сторону развития человеческого капитала.

«Как говорит президент, ни один кыргызстанец не должен нуждаться на своей земле, поэтому два года назад внимание государственной политики было сосредоточено на развитии человеческого капитала, особенно на защите уязвимых слоев населения. Во главу угла был поставлен гражданин Кыргызской Республики», - сказал он.

Кроме того, глава кабмина отметил работу Республиканского учреждения протезно-ортопедических изделий, которая активно начала использовать современные технологии в изготовлении протезно-ортопедических изделий.

Акылбек Жапаров также упомянул об упрощении процедуры прохождения освидетельствования, переосвидетельствования и установления факта инвалидности, реализованной в рамках программы «Правительственные акселераторы».

«Разработано цифровое решение, с помощью которого удалось сократить количество запрашиваемых документов с одиннадцати до двух. Это значительный шаг для облегчения жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, но не предел. Впереди предстоит большая и комплексная работа по полной цифровизации данных министерства, в том числе по синхронизации с данными других профильных государственных органов», - заключил глава кабмина.

Комментарии

Оставить комментарий