• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержали подозреваемого в крупном мошенничестве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района, 23 марта 2018 года в ГУВД с заявлением обратился гражданин А.Р. с просьбой принять меры в отношении граждан по имени М.Э. и А.Ч., которые в мае 2015 года, войдя в его доверие, под предлогом предоставления права собственности на квартиру по улице И.Ахунбаева, завладели денежными средствами в сумме 21 тыс. 850 долларов и автомобилем марки «Range Rover» стоимостью 36 тыс. долларов. После чего, не выполнив обещанного по настоящее время, скрылись.

Так, 13 августа 2018 года Следственной службой УВД Свердловского района г.Бишкек возбуждено уголовное дело по статье 166 (мошенничество, старая редакция) УК КР.

В мае текущего года данное уголовное дело передано в производство следственной службы Октябрьского РУВД.

При проведении комплекса следственных действий и розыскных мероприятий, оперативниками службы криминальной милиции УВД Октябрьского района был установлен и задержан на территории г.Бишкек подозреваемый в совершении мошенничества М.Э. 1962 года рождения и доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Кроме этого, продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию гражданина А.Ч. для проведения необходимых специальных следственных действий для дачи юридической оценки его действиям.

Комментарии

Оставить комментарий