• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Джалал-Абаде открыли новую детскую больницу

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.24. /Кабар/. Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев принял участие в церемонии открытия нового здания Джалал-Абадской областной детской больницы, строительство которого было профинансировано по линии общественного благотворительного фонда «Ассанабил».

Как сообщили в ведомстве, на церемонии министр подчеркнул, что охрана здоровья матери и ребенка является приоритетом в работе кабмина и Министерства здравоохранения КР.

«Благодаря поддержке нашего президента Садыра Жапарова и заместителя председателя кабмина - председателя ГКНБ Камчыбека Ташиева в Джалал-Абадской области идет строительство ряда объектов организаций здравоохранения, которые долгие годы стояли незавершенными из-за недостатка финансовых средств. Сегодня мы стали свидетелями открытия здания областной детской больницы, где смогут получать высококвалифицированную медицинскую помощь дети со всех районов Джалал-Абадской области. Если население Джалал-Абадской области составляет 1 млн 300 тыс. человек, из них 48 786 — это дети до 14 лет, что составляет 33,7% населения. Я верю, что это современное здание и медицинское оборудование окажут большую помощь в повышении качества медицинских услуг детскому населению», — сказал министр.

Бейшеналиев также выразил глубокую благодарность общественному благотворительному фонду «Ассанабил» и Абдуллатифу Абдулазиз Юсуф Алмузаинину за строительство специализированной детской больницы, обеспечив всем необходимым медицинским оборудованием и мебелью.

Строительство детского стационара было начато в 2022 году. В новом здании будут расположены Хирургическое отделение на 25 коек, отделение травматологии на 20 коек и отделение краткосрочного пребывания.

Комментарии

Оставить комментарий