• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В Джалал-Абаде со взяткой задержали заведующего Кара-Кульским сектором ГРТС и ВС

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.24. /Кабар/. При получении взятки задержан заведующий Кара-Кульским сектором Государственного агентства по регистрации транспортных средств и водительского состава Джалал-Абадской области С.И.Ж., сообщает ГКНБ КР.

По данным ведомства, в рамках продолжающейся работы по демонтажу коррупционных проявлений в государственных органах власти и органах местного самоуправления выявлены факты коррупции, выражающиеся в систематическом получении денежных средств от курсантов при приеме квалификационных экзаменов на водительское удостоверение.

При этом установлено, что завсектор С.И.Ж., злоупотребляя служебным положением, искусственно создавал условия для повторной пересдачи практических экзаменов для последующего вымогательства и получения взятки.

8 апреля 2024 года ГКНБ КР в рамках возбужденного по ст. 343 ч.1 «Вымогательство взятки» УК КР при получении очередной суммы от курсанта с поличным задержан руководитель Кара-Кульского сектора Учреждения «Государственное агентство по регистрации транспортных средств и водительского состава» С.И.Ж.

Задержанный водворен в СИЗО ГКНБ КР, ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий