• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Суйском районе открыли новую школу на 225 мест

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.23 /Кабар/. Председатель кабинета министров - руководитель администрации президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Ошскую область принял участие в открытии школы в селе Керме-Тоо Кара-Суйского района, сообщили в пресс-службе кабмина.

Акылбек Жапаров поздравил собравшихся с открытием школы и отметил, что строительство школы, которого так долго ждали жители села, завершено в короткие сроки, как только было принято решение о его включении в титульный список.

«Когда строительство школы вносилось в титульный список, соотвествующие специалисты говорили, что школа находится в аварийном состоянии и учиться в ней крайне небезопасно для детей. Сегодня мы на месте аварийной школы видим современную двухэтажную школу», - сказал он.

Также глава кабинета министров рассказал, что на строительство данной школы на 225 мест, включающей спортивный зал, столовую, комнаты с техникой для уроков труда, из республиканского бюджета было выделено 83 млн сомов, осталось лишь уделить пристальное внимание качеству образования детей.

«Нам важно, чтобы школа стала тем местом, где, как говорил Чынгыз Айтматов, талантливый учитель встречается с талантливым учеником», - добавил Акылбек Жапаров.

Он также рассказал о проводимых в стране реформах и результатах работы исполнительной ветви власти, возглавляемой президентом Садыром Жапаровым.

Кроме этого, глава кабмина ознакомился с ходом строительства 720-местной школы-гимназии имени Раззакова в городе Оше и школы-интерната имени Терешковой на 700 мест, где поручил соответствующим государственным и местным органам власти завершить строительство в установленные сроки.

Комментарии

Оставить комментарий