• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Кочкорском районе рассказали о достижениях в регионе в рамках проекта Digital CASA - КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.23. / Кабар/. В селе Арсы Кочкорского района Нарынской области провели презентацию по достижениям проекта Digital CASA - КР.

Как сообщили в пресс-службе МЦР КР, в Кочкорском районе Нарынской области идет успешное завершение проекта Digital CASA-KR, в ходе которого было проложено 168 км 780 м оптоволоконного кабеля, обеспечивающего подключение к интернету 39 социальных объектов, включая 14 школ. Проект Digital CASA-KR, являющийся одним из ключевых инфраструктурных проектов Кыргызстана, оказал значительное влияние на доступность интернета в отдаленных районах страны, открывая новые возможности для образовательных учреждений.

На мероприятии заместитель главы МЦР КР Замирбек Кожомуратов отметил, что в стране активно ведется работа по обеспечению качественной интернет-связью регионов страны, основной акцент делается на обеспечение интернетом социальных объектов, таких как школы, больницы и т.д.

«Завершение проекта Digital CASA-KR в Кочкорском районе Нарынской области является важным шагом в цифровой трансформации Кыргызстана и способствует улучшению качества образования и жизни местного населения», - отмечают в компании.

Комментарии

Оставить комментарий