• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В колонии № 8 проведена паспортизация осужденных – СИН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Администрация исправительного учреждения №8 во взаимодействии с ЦОН Московского района обеспечила 45 осужденных идентификационными картами-паспортами гражданина КР.

Как сообщили в Службе исполнения наказаний, в ближайшее время ожидается оформление и вручение паспортов еще порядка 50 осужденным, отбывающим наказание в ИУ №8.

Отмечается, что с начала 2023 года социальные работники исправительных учреждений обеспечили паспортами 367 осужденных.

При этом, основная проблема, с которой сталкиваются соцработники учреждений, это отсутствие у некоторых осужденных возможностей оплатить за оформление паспорта. В таких случаях, иногда на помощь администрациям учреждений приходят общественные организации, которые оплачивают паспортные услуги для нуждающихся осужденных.

Основными задачами работы по ресоциализации и социальной адаптации осужденных, помимо оказания им содействия в получении паспортов, являются обеспечение социальной защиты осужденных (в том числе, путем обеспечения осужденных документами, подтверждающими право на социальное и пенсионное обеспечение), оказание осужденным помощи в социально-культурном развитии, в восстановлении и укреплении социально полезных связей, в трудовом и бытовом устройстве после освобождения.

К указанной работе Службой исполнения наказания привлекаются иные государственные органы и органы местного самоуправления, различные неправительственные организации и общественные формирования.

Комментарии

Оставить комментарий