• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане с 1 марта по 31 мая пройдет трехмесячник по очистке и озеленению страны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев подписал распоряжение правительства по объявлению с 1 марта по 31 мая 2019 года трехмесячника по благоустройству, саночистке и озеленению всех населенных пунктов страны.

Согласно документу, в рамках реализации Указа Президента Кыргызской Республики «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны» от 11 января 2019 года № 1, в целях улучшения социальной инфраструктуры, санитарного состояния, озеленения, благоустройства территорий городов и населенных пунктов Кыргызской Республики:

Объявить с 1 марта по 31 мая 2019 года трехмесячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территорий городов и населенных пунктов республики.

Полномочным представителям Правительства Кыргызской Республики в областях совместно с местными государственными администрациями и органами местного самоуправления разработать и утвердить План мероприятий по улучшению социальной инфраструктуры, благоустройству и озеленению городов и сел Кыргызской Республики на март — май 2019 года.

Руководителям министерств, государственных комитетов, административных ведомств, полномочным представителям Правительства Кыргызской Республики в областях принять необходимые меры, вытекающие из настоящего распоряжения.

Рекомендовать органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям и хозяйствующим субъектам независимо от форм собственности, в пределах средств, предусмотренных бюджетом, обеспечить:

- проведение субботников по очистке улиц, дворов;

- приведение в порядок внешнего вида административных и жилых зданий;

- установку ночного освещения улиц;

- приведение в надлежащий вид штакетников, заборов;

- благоустройство прилегающих территорий;

- проведение работ по массовому озеленению населенных пунктов;

- ремонт муниципальных дорог;

- ремонт объектов социальной сферы и сельской инфраструктуры;

- другие виды работ.

5. Полномочным представителям Правительства Кыргызской Республики в областях, мэриям городов Бишкек и Ош (по согласованию) информировать Аппарат Правительства Кыргызской Республики о ходе проведения трехмесячника к 15 апреля, 15 мая, об итогах проведенной работы - к 1 июня 2019 года по форме согласно приложению к настоящему распоряжению.

6. Рекомендовать средствам массовой информации, Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики широко освещать ход мероприятий, проводимых в рамках трехмесячника.

7. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на отдел организационно-инспекторской работы и регионального развития Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий