• 79.87
  • 84.48
  • 1.3
  • 0.19

В Кыргызстане завершился чемпионат страны по дзюдо – список победителей

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром - детям» с 8 по 9 января прошел чемпионат Кыргызстана по дзюдо среди мужчин и женщин.

Как сообщает Департамент спорта и физической культуры, в республиканском чемпионате приняли участие около 220 спортсменов со всех регионов республики и городов Бишкек, Ош.

Соревнования прошли в 14 весовых категориях: 7 весовых категорий среди мужчин ( 60, 66, 73, 81,90, 100 и свыше 100) и весовых категорий среди девушек (48, 52, 57, 63, 70, 78 и свыше 78).

Чемпионы и призеры награждены дипломами и медалями.

Мужчины:

60 кг:
1 место - Равшанбек Асанов (Каракол),
2 место - Нургазы уулу Кубаныч (РСК),
3 место - Ханболот Ырысбеков (Тайманбас),
3 место - Тугол Канатбеков (РСК).

66 кг:
1 место - Айбек уулу Кубанычбек (Ош),
2 место - Сураналы уулу Данияр (РСК),
3 место - Темирлан Джасынов (СДЮШОР),
3 место - Эрбол Абасбеков (С-Дельфин).

73 кг:
1 место - Чынгызхан Сагыналиев (РСК),
2 место - Иличбек уулу Нурсалим (СДЮШОР),
3 место - Ратбек Жуманазаров (СДЮШОР),
3 место - Эртур Турдубаев (СДЮШОР).

81 кг:
1 место - Асад Масабиров (Окт.СДЮШОР),
2 место - Алмазжан уулу Тегин (СДЮШОР),
3 место - Фарух Мамаджанов (СДЮШОР),
3 место - Азиз Сабиров (СДЮШОР).

90 кг:
1 место - Эрлан Шеров (Окт.СДЮШОР),
2 место - Анарбек Ишенбаев (СДЮШОР),
3 место - Айбек Балтабаев (Окт.СДЮШОР),
3 место - Шакир Шакиров (СДЮШОР).

100 кг:
1 место - Алманбет Мамазаиров (Ош),
2 место - Керим Казатов (СДЮШОР),
3место - Адиль Мурзаев (СДЮШОР),
3 место - Айбек Акимов (СДЮШОР).

Свыше 100 кг:
1 место - Бекболот Токтогонов (СДЮШОР един.),
2 место - Канатбек Иманов (РСК),
3 место - Тилек Абибеков (СДЮШОР един.),
3 место - Кыдыршаа Сатаров (Каракол).

Женщины:

48 кг:
1 место - Нурдана Омурбекова (С-Дельфин),
2 место - Алмагуль Токтобаева (СДЮШОР),
3 место - Каныкей Болотбекова (Чуй),
3 место - Сабира Кожомбердиева (С-Дельфин).

52 кг:
1 место - Жанар Жолдошева (Каракол),
2 место - Зирегуль Кадырова (Тайманбас),
3 место - Аяна Рыскулбекова (СДЮШОР),
3 место - Кыял Амантурова (СДЮШОР).

57 кг:
1 место -. Жаныбек кызы Сабрина (Тайманбас),
2 место - Сауле Алмазова (С-Каракол),
3 место - Бекмурза кызы Шаида (Окт.СДЮШОР),
3 место - Рабия Борубаева (Тайманбас).

63 кг:
1 место - Адина Кочконбаева (С-Каракол),
2 место - Аземи Камчыбекова (РСК),
3 место - Мырзайым Дуйшонбекова (Чуй),
3 место - Аземи Камчыбекова (Боконбаево).

70 кг:
1 место - Ажар Исаева (С-Каракол),
2 место - Кумушай Соскеева (Каракол),
3 место - Медетбек кызы Мираида (КТУ Манас),
3 место - Айганыш Джумалиева (Тайманбас).

78 кг:
1 место - Шахида Нармухамедова (С-Каракол),
2 место - Динара Камчыбекова (Ош),
3 место - Айше Келеш (РСК),
3 место - Адина Нурматова (КНУ).

Свыше 78 кг:
1 место - Динара Халмурзаева (С-Каракол),
2 место - Эльмира Акишева (С-Каракол),
3 место - Элла Мусаева (Чолпон-Ата),
3 место - Айжан Анарбекова (СДЮШОР).

Комментарии

Оставить комментарий