• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В МВД состоялась презентация пособий по защите женщин и детей, подвергшихся насилию

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.22. /Кабар/. В МВД разработаны и выпущены книжные пособия – настольная книга и пособие для участкового уполномоченного милиции ОВД КР «Стандартные операционные процедуры по оказанию базовых услуг в сфере охраны правопорядка и правосудия для женщин и детей, подвергшихся насилию». Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

Данные книжные пособия буду вручаться инспекторам ИДН и участковым

уполномоченным по всей республике.

На сегодняшний день материалы презентованы и переданы в ГУВД Бишкека и ГУВД Чуйской области.

«Настольная книга разработана с целью внедрения международных стандартов предоставления услуг и помощи детям, подвергшимся насилию. Книга включает правовые основы профилактики насилия в отношении детей, рассматриваются виды и признаки насилия, а также особенности работы с детьми, подвергшимися пересекающимся формам насилия», - говорится в сообщении.

Пособие предназначено для участковых уполномоченных милиции с целью

внедрения международных стандартов предоставления услуг и помощи женщинам, подвергшимся насилию.

Издание рассматривает понятие и формы гендерного насилия в отношении женщин, стандарты базовых услуг, а также особенности проведения профилактики и оказания помощи пострадавшим женщинам.

«Книга и пособие выпущены на двух языках - государственном и официальном. Издания будут полезны психологам, педагогам школ, а также широкому кругу читателей», - отметили в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий