• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше отметили 31-летие Вооруженных сил КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.05.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Ошском национальном драматическом театре имени С.Ибраимова 29 мая прошло торжественное мероприятия по случаю 31-летней годовщины образования Вооруженных сил Кыргызской Республики.

В мероприятии приняли участие первый заместитель мэра города Ош Марс Исаев, полномочный представитель президента в Ошской области Эльчибек Джантаев, командующий Юго-Западным оперативным командованием Министерства обороны Кыргызской Республики Руслан Мукамбетов, военнослужащие пограничной службы.

В рамках мероприятия состоялась выставка вооружений, продемонстрирован видеоролик об истории образования Вооруженных сил КР, а также прошла церемония награждения отличившихся сотрудников, почетными грамотами и званиями.

Марс Исаев от имени мэра города Ош и от себя лично поздравил сотрудников Вооруженных сил КР с профессиональным праздником, наградил отличившихся сотрудников Почетными грамотами мэрии города Ош, отметив их неоценимый вклад в укрепление и сохранение безопасности нашего государства.

День Вооруженных сил Кыргызстана отмечается в Республике ежегодно 29 мая. Он установлен Постановлением правительства Республики №347 от 19 мая 1994 года по инициативе Министерства обороны Кыргызстана. А дата выбрана в связи с тем, что 29 мая 1992 года воинские части и учреждения, дислоцирующиеся на территории страны, были приняты под юрисдикцию Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий