• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше развитию сферы образования будет уделяться особое внимание

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.08.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Исполняющий обязанности мэра города Ош Алмаз Мамбетов ознакомился с ходом строительства объектов сферы образования – школ и детских садов.

Так, были посещены объекты:

- строительство дополнительного корпуса школы им.Ломоносова,
- строительство дополнительного корпуса на 75 мест детского сада №78 «Ширинтай» по улице Ирригатор, строительство школы на 275 мест по той же улице, а также обсуждены вопросы реконструкции систем канализации и асфальтирования дорог по улице Ирригатор;
- строительство школы имени И.Раззакова;
- строительство детского сада на 120 мест по улице Арек в территориальной управе сел Жапалак;
- строительство дополнительного корпуса на 100 мест к детскому саду «Айданек»;
- строительство школы на 625 мест в МТУ «Амир-Тимур» по улице Айни;
- строительство школы на 275 мест в 222 квартале.

В ходе ознакомления с ходом строительства объектов А.Мамбетов особое внимание уделял решению проблемных вопросов каждого объекта, а также качественному завершению строительства каждого нового учреждения образования. При посещении объектов отдельное внимание уделено вопросам асфальтирования дорог в отдаленных микрорайонах города, в частности, где строятся социальные объекты, в связи с чем МП «Ошские городские дороги» поручено разработать смету расходов на следующий год с целью расширения возможностей предприятия от самостоятельного производства дорожных знаков до реализации проекта завода по производству асфальта.

В титульный лист Управления капитального строительства на следующий год запланировано включить разработку проектов строительства дополнительных объектов образования с целью улучшения социальных условий для жителей каждого микрорайона.

Комментарии

Оставить комментарий