• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Из Бишкека на Иссык-Куль будут ездить еще дополнительных 20 микробусов и 8 автобусов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.23. /Елена Цой – Кабар/. Из автовокзалов Бишкека на Иссык-Куль будут ездить еще дополнительных 20 микробусов и 8 автобусов. Об этом сообщили в ГУОБДД МВД КР.

«В настоящее время из-за знойной жары увеличивается количество горожан и туристов, выезжающих из Бишкека в Иссык-Кульскую область. По этой причине было организовано около 20 дополнительных маршрутных такси и 8 автобусов. Данные транспортные средства путем договоренности с фирмами по перевозке пассажиров будут совершать рейсы по маршруту Бишкек – Чолпон-Ата – Каракол», - рассказали в ГУОБДД.

Также ведется контроль над водителями по прохождению ежедневного предрейсового медосвидетельствования, предрейсового техосмотра транспортного средства перед выездом и за самостоятельным повышением стоимости за проезд.

«Уважаемые пассажиры, горожане и туристы, в настоящее время создаются полноценные условия для посещения Иссык-Куля. Вместе с этим призываем всех отдыхающих соблюдать меры безопасности и правила дорожного движения», - сказали в управлении.

Комментарии

Оставить комментарий