• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В селе Ак-Башат к 1 сентября завершат строительство новой школы за 76 млн сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.07.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Строительство школы имени Сабыркула Усубалиева в селе Ак-Башат Московского района Чуйской области начато за счет средств республиканского бюджета в 2014 году.

Школа состоит их двухэтажного учебного корпуса и спортивного зала. Проектная мощность объекта образования с общей площадью 1566,1 квадратных м етров рассчитана на 225 ученических мест.

В новой школе для комфортного обучения учащихся кроме классных кабинетов предусмотрены: кабинеты информатики, географии, химии и биологии, кабинеты иностранных языков, кабинеты русского языка и литературы, лаборатории для качественного проведения уроков физики, астрономии, химии и биологии. Также имеется библиотека, столовая, медицинский кабинет, в спортивном зале предусмотрены раздевалки и душевые для девочек и мальчиков. Все кабинеты будут оснащены современным оборудованием и мебелью.

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 95,0 процентов. Строительство учебного корпуса завершено в 2021 году. На сегодняшний день завершено строительство спортивного зала, ведутся работы по благоустройству и озеленению территории.

Отметим, что стоимость данного объекта составляет 76 млн 34 тысячи 700 сомов. Данный объект планируется полностью завершить и сдать в эксплуатацию к 1 сентября 2022 года.

Комментарии

Оставить комментарий