• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Таласе и Джалал-Абаде секретариат Совбеза провел семинары по предотвращению коррупции в ОМСУ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.22. /Кабар/. В городах Талас и Джалал-Абад секретариат Совета безопасности КР провел выездные семинары по предотвращению коррупции в органах местного самоуправления. Об этом сообщает Служба информационной политики администрации президента КР.

Секретариат Совбеза КР в рамках проводимой антикоррупционной политики в государстве продолжает планомерную работу по выявлению, пресечению и предупреждению коррупционных рисков в органах местного самоуправления.

В настоящее время экспертной группой секретариата Совета безопасности КР изучается деятельность отдельных структурных подразделений мэрий городов Каракол, Джалал-Абад, Баткен, Талас и Нарын для определения наиболее уязвимых зон для коррупционных рисков и проявлений.

По итогам проводимого анализа работы мэрий вышеуказанных городов для них будут разработаны планы по демонтажу коррупционных проявлений.

В рамках отмеченной работы в период с 29 июля по 5 августа 2022 года в городах Талас и Джалал-Абад для руководителей и ответственных работников органов местного самоуправления проведены семинары на тему «Повышение потенциала представителей ОМСУ по предотвращению и противодействию коррупции».

В работе семинаров приняли участие руководители структурных подразделений и организаций мэрий городов Талас и Джалал-Абад, которые были обучены методике выявления, оценки и минимизации коррупционных рисков в работе органов местного самоуправления, участники семинара ознакомились с основными направлениями антикоррупционной политики, проводимой в стране.

Секретариатом Совбеза КР на постоянной основе проводится работа, направленная на противодействие коррупции в государственных органах и органах местного самоуправления.

Комментарии

Оставить комментарий