• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Военном институте ВС КР прошла межвузовская научно-практическая конференция

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.21. /Кабар/. В Военном институте Вооруженных Сил КР имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта К.Усенбекова проведена межвузовская научно-практическая конференция на тему: «Характерные черты общественного воспитания в Кыргызстане, народный идеал воспитания и его теория в Кыргызской Республике», сообщает пресс-служба Минобороны КР.

В конференции приняли участие представители Министерства обороны КР, курсанты Военного института ВС КР и Академии МВД КР, преподаватели института профессиональной переподготовки и повышения квалификации имени генерал-лейтенанта А.Бакаева ГКНБ КР, студенты старших курсов Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта, а также приглашенные гости.

В ходе конференции среди образовательных систем силового блока страны, главная роль была отведена осуществлению государственной политики в области образования и формированию в общественном сознании представления об образовании, науке и культуре как о факторах устойчивого человеческого развития, которая характеризуется раскрытием всех творческих дарований, способностей и возможностей личности.

Отметим, данное мероприятие приурочено к 100-летию Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Калыйнура Усенбекова.

Комментарии

Оставить комментарий