• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Муканбетов: Сильные регионы – опора для любой страны

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.18. /Кабар/. Сильные регионы – опора для любой экономически развитой страны. Учитывая это, акцент в 2018 году будет сделан на улучшение инфраструктуры, привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест в регионах. Об этом вице-премьер-министр КР Санжар Муканбетов сказал сегодня в ходе второго заседания организационного комитета по реализации указа президента КР «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов».

По его словам, главным условием успешной реализации указа президента КР «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов» является адаптация решений государственных органов власти к местным условиям, с учетом их особенностей и преимуществ.

«При этом каждый из нас должен более ответственно подойти к реализации мероприятий, проводимых в рамках Года развития регионов. Важно, что проведение Года развития регионов станет большим стимулом для улучшения социально-экономического положения регионов республики и повышения уровня благосостояния простых граждан», - отметил Муканбетов.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, по результатам заседания организационного комитета принято ряд решений, направленных на своевременное и полноценное исполнение мероприятий, заложенных Указа Президента Кыргызской Республики «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов» от 10 января 2018 года № 2.

Комментарии

Оставить комментарий