• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Внешнеполитические ведомства Кыргызстана и Кувейта проведут консультации по вопросам расширения сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Авазбек Атаханов сегодня принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Кувейт в Кыргызской Республике с резиденцией в Астане Омара Ахмеда Аль-Кандари. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

В ходе встречи Атаханов поделился мнением по ключевым вопросам кыргызско-кувейтского сотрудничества, отметив необходимость организации взаимных визитов на высоком и высшем уровнях, а также проведения совместных мероприятий в целях укрепления политического диалога между двумя странами.

Стороны договорились о проведении в ближайшее время политических консультаций между министерствами иностранных дел двух стран.

Кроме этого, была подчеркнута важность расширения сотрудничества между двумя странами в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, в связи с чем обсуждены вопросы реализации совместных торгово-экономических и инвестиционных проектов между Кыргызской Республикой и Государством Кувейт.

В свою очередь посол поблагодарил заместителя министра за теплый прием, отметив, что приложит необходимые усилия, чтобы вывести кыргызско-кувейтские братские отношения на более высокий уровень.

Комментарии

Оставить комментарий