• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Выборы в Бишкеке, Оше и Токмоке. Институт омбудсмена выявил несколько нарушений

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.21. /Кабар/. По состоянию на 18.00 представителями Омбудсмена на повторных выборах в Бишкекский, Ошский и Токмокский горкенеш выявлены нарушения. Об этом сообщает пресс-служба Института омбудсмена.

Уточняется, что поступила жалоба на заместителя директора учебного заведения ТИПТГ г. Токмок С.Керимову от А.Э., У/П п/п «Бирге-Вместе» на то, что она агитирует и. оказывая давление на студентов, заставляет их отдавать свои голоса п/п «Эмгек».

- УИК 1203. В физико-математической школе лицее №61 УИК находится на 2-м этаже, что не позволяет реализовать права избирателя для людей с ОВЗ.

- УИК №1215. Также как и в УИК №1202 помещение для голосования находится на втором этаже.

- УИК 1337 и №1214. Отсутствуют пандусы для ЛОВЗ.

- УИК 7076. Обнаружены массовые завозы избирателей. О данном факте сообщено в милицию.

- УИК №5287 (г. Ош) получен Акт со стороны наблюдателей от одной из партий по поводу того, что не работает монитор. О данной технической неполадке сообщено в ТИК.

О своих предложениях по обеспечению, улучшению и защите избирательных прав граждан КР аппарат акыйкатчы сообщит дополнительно после обобщения всех поступивших сообщений от сотрудников главного правозащитного органа республики, СМИ, правозащитных НКО и граждан республики, принимающих участие и отслеживающих ход сегодняшних выборов.

Комментарии

Оставить комментарий