• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Выпускники интернатов и дети трудовых мигрантов отдохнули в лагере на Иссык-Куле

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. 40 выпускников интернатов и дети трудовых мигрантов отдохнули в лагере на Иссык-Куле, сообщают в Министерстве труда, социального обеспечения и миграции КР.

По их данным, в рамках отдыха участники прослушали тренинги на темы «Безопасное трудоустройство» и «Безопасная миграция». Также для детей и подростков были организованы различные спортивные и культурные мероприятия.

Со слов заместителя министра труда Жаныл Алыбаевой, далеко не все дети в стране могут отдохнуть в лагере в каникулярное время. «Дети из интернатов, дети трудовых мигрантов далеко не всегда имеют возможность провести время в летнем лагере. А ведь это очень важно - вовлекать детей в различные мероприятия, давать им возможность проявить себя. В таких лагерях дети заводят новых друзей, познают мир. Министерство старается максимально поддержать такие инициативы», - сказала она.

Отметим, летний лагерь был организован проектом «Забота об одном – забота о каждом» общественного благотворительного фонда «Оэйсис» при поддержке Министерства труда, социального обеспечения и миграции, министерства образования и науки, проекта USAID «Безопасная миграция в Центральной Азии», реализуемого Winrock International.

Комментарии

Оставить комментарий