• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

За махинации с земельными участками задержаны должностные лица Ноокенского района

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.23 /Кабар/. ГКНБ КР в рамках уголовного дела выявлена коррупционная схема при предоставлении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство на территории Ноокенского района Джалал-Абадской области, сообщили в пресс-службе комитета.

Отмечается, что в период с 2017 по 2021 гг. должностные лица Бургондунского айыльного аймака в сговоре с отдельными гражданами КР за определённое денежное вознаграждение предоставляли земельные участки под ИЖС без рассмотрения комиссии и соблюдения очерёдности. При этом земли были выданы лицам, имеющим в собственности жилье, не прописанным на территории Бургондунского а/а, а также гражданам, не достигшим 18 лет.

По вышеуказанным фактам 30 ноября 2023 года бывший глава Бургондунского айыльного аймака С.А.А. и специалист по землеустройству О.А.А. задержаны и водворены в СИЗО ГУ ГКНБ КР по Джалал-Абадской области.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление причастности иных должностных лиц к совершению указанных противоправных деяний.

Комментарии

Оставить комментарий