• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Замирбек Аскаров встретился с министром экономики ОАЭ Султаном Аль Мансури

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Замирбек Аскаров в рамках участия в работе очередного Всемирного саммита зеленой экономики, проходящего в эти дни в городе Дубае, встретился с министром экономики, сопредседателем межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Объединенными Арабскими Эмиратами Султаном Аль Мансури.

Стороны обсудили текущие вопросы экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами и подчеркнули заинтересованность в дальнейшем развитии двусторонних отношений.

Вице-премьер-министр Замирбек Аскаров и министр экономики ОАЭ Султан Аль Мансури с удовлетворением отметили проведение первого заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, прошедшего в марте текущего года в городе Бишкеке.

«Мы должны придать динамику реализации итогов Протокола заседания межправительственной комиссии, чтобы формировать уже новую повестку. Приоритетных направлений развития сотрудничества между нашими странами довольно много. Это сфера экономики, торговли, сельского хозяйства, туризма, авиации. Надеюсь, работа в этих направлениях еще больше укрепит наше взаимодействие», - сказал Замирбек Аскаров.

Кроме того, вице-премьер-министр встретился с главой полиции эмирата Дубай генерал-майором Абдаллахом Халифа Аль Марри.

Стороны обсудили дальнейшее развитие сотрудничества, в том числе в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе визита делегации Министерства внутренних дел Кыргызской Республики в эмират Дубай в июле этого года. Речь идет о предоставлении программного обеспечения и технической помощи с целью поддержки проводимых реформ в рамках Года развития регионов и цифровизации.

Замирбек Аскаров выразил благодарность главе полиции эмирата Дубай за положительное рассмотрение вопроса о предоставлении специальной квоты для курсантов Академии Министерства внутренних дел КР с правом бесплатного обучения в Академии полиции Дубая.

Комментарии

Оставить комментарий