• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Зампред кабмина КР обсудил с пакистанскими бизнесменами вопросы расширения сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.23. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев встретился с бизнесменами из Исламской Республики Пакистан.

Бакыт Торобаев сказал, что визит представителей пакистанского бизнеса, заинтересованных в укреплении торгово-инвестиционного сотрудничества с КР, вселяет большие надежды на взаимное развитие экономик двух стран.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения и дальнейшего сотрудничества в фармацевтической, легкой промышленности, энергетики, образования, в области технологий и привлечения инвестиций.

Следует отметить, что на конец 2022 года товарооборот между двумя странами составил 11 млн 961 тыс долларов США. В целях дальнейшего увеличения взаимного товарооборота будут приложены усилия, чтобы в торговом доме, расположенном в городе Лахор (Исламская Республика Пакистан), ассортимент продукции, производимой в Кыргызстане, был увеличен и расширен.

В свою очередь представители пакистанской делегации заявили, что рассматривают Кыргызстан как надежного делового партнера и готовы к активному сотрудничеству и реализации взаимовыгодных проектов.

Комментарии

Оставить комментарий