• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ: Задержан владелец торговых рынков «Бугу» и «Макиш» в Караколе

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.24. /Кабар/. Задержан владелец торговых рынков «Бугу» и «Макиш» в городе Каракол Иссык-Кульской области, сообщает пресс-служба Госкомитета найбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, ГКНБ в рамках рассмотрения поступивших заявлений граждан по факту мошенничества в особо крупном размере задержан Р.А.Т. — владелец торговых рынков «Бугу» и «Макиш» в Караколе.

Установлено, что он на протяжении длительного периода собирал деньги с предпринимателей, осуществляющих деятельность на указанных рынках, при этом скрывая от фискальных органов общий реальный оборот получаемой прибыли. Кроме этого, установлены факты неоднократной реализации торговых помещений одним и тем же лицам, угрожая передачей другим предпринимателям.

На основании собранных материалов в рамках уголовного дела проведены задержание и обыски по жилым и коммерческим объектам, принадлежащим Р.А.Т.

ГКНБ просит жителей и предпринимателей Каракола обратиться УГКНБ КР по Иссык-Кульской области, которые пострадали от мошеннических действий задержанного.

Комментарии

Оставить комментарий